al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 16/02/2015 11:33:57
Voto visitatori: 7,7 (189 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 17:08:54
Voto visitatori: 6,81 (191 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 3
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:49:40
Voto visitatori: 8 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 2
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:38:45
Voto visitatori: 8,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media HOMELAND - CACCIA ALLA SPIA - STAGIONE 1
Regia di Michael Cuesta, Dan Attias, Jeffrey Nachmanoff, Clark Johnson, Brad Turner, Tucker Gates, altri
Voto del 24/12/2014 18:30:00
Voto visitatori: 8,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MODERN FAMILY - STAGIONE 1
Regia di Jason Winer, Randall Einhorn, Michael Spiller, altri
Voto del 24/12/2014 16:45:32
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANONYMOUS
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/12/2014 14:33:13
Voto visitatori: 6,76 (45 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 9
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/12/2014 18:55:16
Voto visitatori: 9 (2 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SEINFELD - STAGIONE 8
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/12/2014 18:45:06
Voto visitatori: 7,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SALITA AL CIELO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 07/12/2014 12:42:50
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 05/12/2014 00:27:15
Voto visitatori: 8,6 (92 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/12/2014 12:31:24
Voto visitatori: 6,08 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VENERE IN PELLICCIA
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/12/2014 12:29:16
Voto visitatori: 7,15 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO AMERICANO
Regia di Wim Wenders
Voto del 30/07/2014 17:56:44
Voto visitatori: 7,63 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANARCHIA - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 29/07/2014 14:58:45
Voto visitatori: 6,34 (81 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DONNA SENZA AMORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 28/07/2014 19:58:00
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIETA'
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 24/07/2014 17:07:04
Voto visitatori: 7,11 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 24/07/2014 16:54:15
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 7
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 15/07/2014 11:58:26
Voto visitatori: 8,5 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 6
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 08/07/2014 16:06:34
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 5
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 08/07/2014 15:59:32
Voto visitatori: 8,75 (2 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 4
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 20:42:20
Voto visitatori: 9,25 (2 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 3
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 13:11:39
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 2
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 13:03:15
Voto visitatori: 8,33 (3 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEINFELD - STAGIONE 1
Regia di Art Wolff, Tom Cherones, Andy Ackerman, David Steinberg
Voto del 07/07/2014 12:57:29
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 24/03/2014 21:05:15
Voto visitatori: 7,45 (151 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOVANE E BELLA
Regia di François Ozon
Voto del 11/03/2014 17:30:51
Voto visitatori: 6,81 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ...E ORA PARLIAMO DI KEVIN
Regia di Lynne Ramsay
Voto del 07/03/2014 23:39:12
Voto visitatori: 7,47 (64 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 5
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:51:11
Voto visitatori: 9,55 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 4
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:23:01
Voto visitatori: 9,44 (8 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 3
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 23:11:04
Voto visitatori: 9,14 (11 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE WIRE - STAGIONE 2
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 22:54:54
Voto visitatori: 9,13 (12 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE WIRE - STAGIONE 1
Regia di Joe Chappelle, Ernest R. Dickerson, Clark Johnson, Ed Bianchi, Steve Shill, Daniel Attias, Timothy Van Patten, Agnieszka Holland, Brad Anderson, altri
Voto del 05/03/2014 22:36:24
Voto visitatori: 9,25 (16 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 24/02/2014 12:25:02
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A PROPOSITO DI DAVIS
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 09/02/2014 11:36:27
Voto visitatori: 6,76 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS - STAGIONE 2
Regia di David Lynch, Mark Frost, Duwayne Dunham, Tina Rathborne, Tim Hunter, Lesli Linka Glatter, Caleb Deschanel, Diane Keaton, Stephen Gyllenhaal
Voto del 03/02/2014 19:59:23
Voto visitatori: 8,14 (36 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 6
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:30:43
Voto visitatori: 9,76 (23 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 5
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:30:13
Voto visitatori: 9,18 (14 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 4
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:29:40
Voto visitatori: 9,57 (15 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media I SOPRANO - STAGIONE 3
Regia di Timothy Van Patten, John Patterson, Allen Coulter, Alan Taylor, Henry Bronchtein, Jack Bender, Steve Buscemi, Daniel Attias, Lee Tamahori, Mike Figgis, Peter Bogdanovich, altri
Voto del 30/01/2014 01:29:14
Voto visitatori: 9,53 (17 commenti)

Film commentati: 1451 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050284 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net